Новость из категории: Политика

Молдавия не намерена присоединяться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана

Молдавия не намерена присоединяться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана
Сентябрь 21 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Республика Молдова не намерена присоединяться к Таможенному союзу, который образовали Российская Федерация, Беларусь и Казахстан.
Как передает «Новый Регион», об этом заявил министр экономики Валерий Лазэр, комментируя итоги заседания министров экономики стран СНГ. Он отметил, что следующим этапом развития Таможенного союза станет создание его участниками наднациональных структур, и это будет уже политической интеграцией названных стран, на которую Молдова в настоящее время пойти не готова.
Валерий Лазэр добавил, что официальному Кишиневу достаточно экономической интеграции республики в рамках СНГ на основе соглашения о свободной торговле, что не противоречит процессу европейской интеграции, пишет ИА Moldnews.
Таможенный союз Белоруссии Казахстана и России – межгосударственный договор о создании единого таможенного пространства, которое было образовано 6 июля 2010 года со вступлением в силу Таможенного кодекса стран-участниц союза. К 2012 году планируется создать единое экономическое пространство для России, Белоруссии и Казахстана, что позволит ускорить интеграцию экономик трех стран.

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация