Новость из категории: Главные новости

ВСУ не пустили ОБСЕ в захваченные села под Горловкой

30.11.2017 - 17:30
ВСУ не пустили ОБСЕ в захваченные села под Горловкой


Инспекция наблюдателей миссии ОБСЕ в захваченные украинскими военными населенные пункты под Горловкой была сегодня в очередной раз сорвана по вине украинской стороны.



Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.



«Украинская сторона снова создала препятствия для инспекции СММ ОБСЕ захваченных ею населенных пунктов на севере Горловки, — отметил он. — В этот раз причиной срыва со стороны ВСУ стало внезапное обнаружение отсутствия дороги с твердым покрытием для проезда зеркального патруля с подконтрольной Киеву территории».



Представитель СЦКК отметил, что Республика, в свою очередь, предоставила наблюдателям все необходимые гарантии безопасности и обеспечила полное соблюдение режима прекращения огня со стороны сил ДНР.



Напомним, что подобный инцидент с запретом проезда патруля СММ в Гладосово и Травневое произошел накануне утром. Вместе с ОБСЕ в села не смогли попасть представители ООН и МККК. Последние направлялись с целью раздачи гумпомощи местному населению. Тогда причиной отказа было якобы несогласованность действий международных наблюдателей.



На прошлой неделе украинские военные захватили поселок Гладосово и село Травневое в так называемой «серой зоне» под Горловкой. В населенные пункты войсками Киева немедленно были переброшены минометы, также была заминирована окрестная территория.



Читайте также: Исчезнувший год назад зам. командующего Армией ЛНР найден живым и ждёт справедливости (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости