Новость из категории: Главные новости

Нацбатальоны игнорируют запрет на ведение огня, обстреливая мариупольское направление

Нацбатальоны игнорируют запрет на ведение огня, обстреливая мариупольское направление

Батальон «Аратта» «Украинской добровольческой армии» игнорирует запрет на ведение огня на Донбассе и продолжает обстрелы юга Донецкой народной республики, заявил в четверг журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Несмотря на все запреты, они продолжают вести огонь по территории республики на мариупольском направлении», — заявил он.
Басурин добавил, что обещания руководства Украины ликвидировать не подчиненные силовым ведомствам националистические подразделения не выполняются.
«Намерения украинского руководства ликвидировать не подчиненные силовым ведомствам бандформирований националистов, как всегда, остались пустыми обещаниями. Мы неоднократно обращали внимание на нахождение на передовых позициях противника боевиков „Правого сектора“, нацеленных на выполнение планов по дестабилизации обстановки на Донбассе», — сказал он.
Ранее контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о новом, «школьном» перемирии на Донбассе с полуночи 25 августа. Это уже пятая с начала года попытка сторон прекратить огонь.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости