Новость из категории: Главные новости

Лавров отреагировал на очередное «расследование» Bellingcat

Лавров отреагировал на очередное «расследование» Bellingcat

Как сообщает Интерфакс, глава МИД России Сергей Лавров предложил не «брать на веру» результаты «расследования» международной экспертно-журналистской группы Bellingcat.
«Я предпочел бы не брать на веру расследование группы Bellingcat так же, как и в случае с сирийскими делами предпочел бы не принимать на веру заявления так называемых „белых касок“, которые созваны в виде представителей гражданского общества, получают финансирование в основном тоже по известным и сопоставимым каналам», — заявил он.
По словам Лаврова, в расследовании «необходима транспарентность», поскольку Россия ее не наблюдает в том расследовании, которое проводится под руководством Нидерландов.
Он также добавил, что на данный момент нет никаких определенных фактов, а только «выводы наподобие тех, которые сейчас в Соединенных Штатах используют для того, чтобы доказать в кавычках недоказуемое».
Напомним, что международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнародовала фотографию якобы зенитно-ракетной установки (ЗРУ) «Бук», из которой, как утверждается, в 2014 году был сбит Boeing 777 на Донбассе. Утверждается, что «Бук» был приписан к российской 53-й зенитно-ракетной бригаде, дислоцированной в Курске.
Сетевое сообщество немедленно обнаружило многочисленные следы фотомонтажа на картинке.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости