Новость из категории: Главные новости

В освобожденных районах Алеппо началось формирование органов власти

В освобожденных районах Алеппо началось формирование органов власти

В освобожденных от террористов районах сирийского города Алеппо восстанавливается мирная жизнь, идет формирование местных органов власти, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.
«Российским Центром примирения враждующих сторон в освобожденные от террористов районы Алеппо организовано направление гуманитарной помощи. В кварталах восстанавливается мирная жизнь, идет формирование местных органов власти, обеспечивается безопасность и правопорядок», — передает РИА «Новости» сообщение Центра.
Кроме того, в воскресенье в Центре сообщили, что за последние сутки из удерживаемого боевиками района Джабаль-Бидару восточного Алеппо в Сирии вышли более 900 мирных жителей, в том числе 119 детей.
Накануне квартал Масакин-Ханано в восточном Алеппо перешел под полный контроль армии и ополчения Сирии.
Еще в понедельник военные при поддержке союзных отрядов ополчения прорвали передовую линию обороны боевиков в этой местности, однако полностью освободить район им тогда не удалось.
На этой неделе сирийские правительственные войска форсировали операцию по освобождению восточной части Алеппо и вошли в кварталы, прежде контролируемые джихадистами.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости