Новость из категории: Главные новости

«Джебхат ан-Нусра» начала масштабное наступление на позиции сирийской армии под Алеппо

19.09.2016 - 22:15
«Джебхат ан-Нусра» начала масштабное наступление на позиции сирийской армии под Алеппо


Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* начали на юго-западной окраине Алеппо масштабное наступление на позиции армии Сирии, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон.



«На юго-западной окраине Алеппо боевики группировки „Джебхат ан-Нусра“ ведут масштабное наступление с направления Хан-Туман на позиции сирийской армии в районе Академии имени Асада и квартала 1070», — говорится в сообщении.



По данным Центра по примирению, атаке террористов предшествовала массированная артиллерийская подготовка с 19.30 до 20.00 из танков, реактивных систем залпового огня и минометов.




«Обстрелам подверглись позиции правительственных войск и жилые кварталы на юго-западной окраине Алеппо. Информация о жертвах и пострадавших среди сирийских военнослужащих и мирного населения уточняется», — отмечается в сообщении.




Сообщается, что сейчас правительственные войска ведут ожесточенные оборонительные бои, чтобы не допустить прорыва террористов к центральной части Алеппо.



Ранее главное командование вооруженных сил Сирии заявило об окончании срока действия режима прекращения огня в стране. Командование отметило, что террористы использовали перемирие, чтобы мобилизовать боевиков для продолжения нападений на жилые районы и военные позиции.




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости