Новость из категории: Главные новости

Сирийские войска уничтожили оружейный склад «ан-Нусры» на востоке Алеппо

Сирийские войска уничтожили оружейный склад «ан-Нусры» на востоке Алеппо

Бойцы сирийской армии уничтожили оружейный склад, принадлежавший террористической группировке «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», запрещена в России), в восточной части Алеппо, сообщили осведомленные источники.
Речь идет о квартале Кади-Аскар, расположенном поблизости от исторической части Алеппо, передает РИА «Новости» со ссылкой на близкую к правительству Сирии газету Al Watan.
Накануне правительственные силы при поддержке союзных отрядов ополчения прорвали линию обороны боевиков в районе Масакин-Ханано в северо-восточной части города. Активную поддержку наступающим оказывает военная авиация. Согласно последним сведениям, террористы вынуждены стягивать все больше подкреплений, чтобы остановить продвижение армии.
Параллельно с этим, сирийские войска продолжают наступление на юго-западе Алеппо, где ожесточенные бои с противником идут за контроль над бывшей промышленной зоной Шейх-Саид.
В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои. Террористические группировки, относящиеся к запрещенной в России «Джебхат ан-Нусре» («Харакет Нур-эд-Дин Аз-Зинки» и «Ахрар аш-Шам»), удерживают тысячи мирных граждан в восточных кварталах города и пресекают любые их попытки уйти через обозначенные армией гуманитарные коридоры.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли около 300 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости