Новость из категории: Главные новости

Шойгу: «Адмирал Кузнецов» и корабельная группа начали нанесение массированных ударов по боевикам в Сирии

Шойгу: «Адмирал Кузнецов» и корабельная группа начали нанесение массированных ударов по боевикам в Сирии


В боевых действиях в Сирии начал принимать участие авианосец «Адмирал Кузнецов», заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе совещания с представителями Минобороны и ОПК, которое проводит Владимир Путин.
«Впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях… задействован авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», — сказал Шойгу, передает «Интерфакс».
«Сегодня в 10.30 и в 11.00 мы начали большую операцию по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ и „Джебхат ан-Нусры“ в провинции Идлиб и Хомс», — приводит слова Шойгу ТАСС.
По его словам, в этой операции принимают участие «Адмирал Григорович», совершивший пуски крылатых ракет «Калибр», береговые ракетные комплексы «Бастион» и «впервые в истории ВМФ в боевых действиях начал принимать участие авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».
Шойгу также сообщил, что фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски ракет по целям в Сирии.
Напомним, 15 октября корабельная группа во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и атомным крейсером «Петр Великий» начала поход в Средиземное море, целью похода объявлено обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.
Кроме того, британские СМИ сообщали о том, что к находящейся в Средиземном море корабельной группе ВМФ России, возглавляемой тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», присоединились три подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости