Новость из категории: Видео

Опубликовано видео боевых вылетов авиации с палубы «Адмирала Кузнецова» (ВИДЕО)

Опубликовано видео боевых вылетов авиации с палубы «Адмирала Кузнецова» (ВИДЕО)

В интернете опубликованы кадры боевых вылетов авиации с палубы тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», который принимает участие в операции против террористов у берегов Сирии.
На кадрах видно, как технический персонал подготавливает самолеты, оснащенные ракетами, к боевому вылету. Су-29 разгоняются по палубе и взлетают с трамплина.
На других кадрах видно, как самолеты возвращаются на авианесущий крейсер и с помощью авиафинишера останавливаются на палубе.
Ранее во вторник министр обороны России Сергей Шойгу в ходе совещания с представителями Минобороны и ОПК, которое проводит Владимир Путин, доложил, что авианосец «Адмирал Кузнецов» начал принимать участие в боевых действиях в Сирии.
Шойгу также сообщил, что фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски ракет по целям в Сирии.
Напомним, 15 октября корабельная группа во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и атомным крейсером «Петр Великий» начала поход в Средиземное море, целью похода объявлено обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.
Кроме того, британские СМИ сообщали о том, что к находящейся в Средиземном море корабельной группе ВМФ России, возглавляемой тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», присоединились три подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами.

Embedded video for Опубликовано видео боевых вылетов авиации с палубы «Адмирала Кузнецова» (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости