Новость из категории: Главные новости

Майкл Мур: Дональд Трамп выиграет президентские выборы в США

Майкл Мур: Дональд Трамп выиграет президентские выборы в США

Известный американский кинодокументалист Майкл Мур считает, что республиканец Дональд Трамп выиграет президентские выборы в США. Это свое мнение автор «Фаренгейта 9/11», «Боулинга для Колумбины» и других нашумевших по всему миру произведений выразил на днях в интервью одному из развлекательных кабельных каналов в США — HBO. Об этом сообщает ТАСС.
«Не хочу вам портить настроение, но по-моему Трамп выиграет, — сказал Мур. — Уж извините».
Режиссер добавил, что, на его взгляд, Трамп одержит победу в штатах так называемого «ржавого пояса» в США, где приходят в упадок традиционные отрасли промышленности. Это прежде всего Мичиган, откуда Мур родом, а также Висконсин, Огайо и Пенсильвания.
Для общего успеха на выборах «ему достаточно выиграть в этих четырех штатах» в дополнение к традиционным оплотам республиканцев, подчеркнул Мур.
На выборах 2012 года во всех названных штатах действующий президент-демократ Барак Обама победил республиканца Митта Ромни.
Излагая и комментируя высказывания Мура, СМИ США напоминают, что еще в декабре прошлого года он правильно предсказывал победу Трампа на отборочном внутрипартийном этапе президентской гонки среди республиканцев.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости