Новость из категории: Главные новости

Дональд Трамп проиграл праймериз в штате Айдахо

Дональд Трамп проиграл праймериз в штате Айдахо

Сенатор от Техаса Тед Круз одержал победу на первичных республиканских выборах (праймериз), завершившихся во вторник в штате Айдахо. Такие оценки, основанные на предварительных результатах обработки бюллетеней и выборочных опросах граждан на выходе с избирательных участков, опубликовали ведущие телекомпании США, в том числе «Фокс ньюс», Эн-би-си, Эй-би-си и Си-эн-эн, передает ТАСС.
Официально подсчет голосов еще продолжается (обработано более 50% бюллетеней), однако ведущие СМИ подчеркивают, что Круз гарантировал себе первое место в этом штате, на настоящий момент он набрал больше 41% голосов. На втором месте — миллиардер Дональд Трамп (29% голосов), на третьем — сенатор от Флориды Марко Рубио (18%). Последнее место занимает губернатор штата Огайо Джон Кейсик (7%).
Республиканцы проводили во вторник праймериз в штатах Мичиган, Миссисипи и Айдахо, а также собрания партийных активов («кокусы») в штате Гавайи. По их итогам станет ясно, кого из претендентов на пост президента США поддержат 150 делегатов национального республиканского съезда, который пройдет летом в штате Огайо. Мичиган отправит на съезд 59 делегатов, Миссисипи — 40, Айдахо — 32, Гавайи — 19.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости