Новость из категории: Главные новости

Трамп признался в любви к латиноамериканцам и ждёт, что они за него проголосуют

Трамп признался в любви к латиноамериканцам и ждёт, что они за него проголосуют

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в своем «Твиттере» признался в любви к латиноамериканцам и их кухне.
Пост Трампа был посвящен национальному мексиканскому празднику Синко де Майо (5 мая), который также активно празднуется в южных штатах США. Этот день отмечают блюдами мексиканской кухни, а также национальной музыкой, танцами и даже карнавалами, передает BBC.
Трамп поздравил пользователей «Твиттера» с праздником и посоветовал есть тако в принадлежащем ему ресторане Trump Tower Grill. К посту была присоединена фотография с Трампом с порцией тако. Пост Трампа вызвал волну критики, так как ранее бизнесмен отзывался о мексиканцах крайне негативно.
Он обвинял Мексику в том, что она присылает в США «преступников» и «насильников». Также он предлагал построить стену на границе с Мексикой и депортировать миллионы нелегальных иммигрантов. Почти сразу на твит Трампа отреагировала кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Она процитировала обещание Трампа депортировать мигрантов, которое он дал за день до этого в интервью NBC. В твите на испанском Клинтон заявила, что внешняя политика Трампа безответственна. Другие пользователи сети предположили, что тако, которые ест Трамп на фотографии, были состряпаны нелегальными мигрантами, которых он обещал депортировать.
Кроме того, некоторые пользователи вспомнили отрицательные рецензии на мексиканскую еду в ресторане Трампа. В одной из таких рецензий тако, которые ест Трамп, названы «оскорблением мексиканцев». Многие, как New York Times, также подметили, что в меню ресторана Trump Tower Grill, о котором писал политик, вообще нет тако, хотя они есть в меню Trump Cafe в том же нью-йоркском здании.
Испаноговорящие жители США представляют собой растущую и влиятельную часть электората. Согласно опросам, около 3/4 латиноамериканских избирателей не одобряет Трампа. Сам Трамп обещал поменять имидж, чтобы получить поддержку представителей Республиканской партии. Советники Трампа обещали смягчить его образ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости