Новость из категории: Главные новости

Китайцы убеждены, что Х.Клинтон начнет войну против КНР, поэтому предпочитают ей Д.Трампа

Китайцы убеждены, что Х.Клинтон начнет войну против КНР, поэтому предпочитают ей Д.Трампа

Потенциальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в своих выступлениях многократно касался взаимоотношений Америки и Китая — одного из важнейших игроков на мировой арене. Несмотря на то, что миллиардер не скупился на обвинения в адрес Пекина, он уверен, что китайцы его любят. Однако некоторые пользователи китайских соцсетей отзываются о Трампе далеко не лестно.
Судя по выступлениям республиканца Дональда Трампа, кандидат в президенты США одержим Китаем. В своих высказываниях он часто приводит в пример эту страну. Почти в каждом его выступлении можно услышать про КНР. При этом о глубокой любви к Востоку здесь речь не идёт. Сам Трамп объясняет свой интерес к Китаю тем, что эта страна не оставляет шансов США в торговле. По его мнению, Китай девальвирует юань и банкротит американские компании.
«Что касается создания рабочих мест, я стану самым успешным президентом за всю историю. Я заберу их назад у Китая», — говорит миллиардер.
Вполне очевидно, что у него зуб на Пекин. При этом он уверен, что китайцы души в нём не чают.
«Людям кажется, что я не люблю Китай, — ещё как люблю», — признаётся Дональд Трамп.
«И китайцы меня любят. В статье журнала Business Week писали о десяти самых популярных вещах в Китае, и они все как-то связаны с Трампом. Я спросил: «Неужели? Это правда?» — добавил кандидат в президенты США.
На самом деле в марте 2016 года две спонсируемые китайским правительством газеты опубликовали авторские статьи о Трампе. В одной говорится: «Время покажет, выставит ли Трамп себя на посмешище». В другой подчёркивается: «Его замечания оскорбительны; они содержат расистский и экстремистский подтекст».
В китайских социальных сетях жители страны тоже не лучшим образом отзываются о Трампе. К примеру, они пишут: «Каждый раз, когда я вижу у Трампа такое выражение лица, мне хочется хорошенько ему навалять», «Трампу не стоит баллотироваться в президенты. Лучше бы ему, наконец, умолкнуть, утопившись в сортире», «Демократия — это просто несерьёзно, взять хотя бы Трампа».
Тем не менее складывается парадоксальная ситуация. По результатам недавнего опроса, проведённого сайтом, который тоже спонсируется правительством, 54% респондентов предпочли Трампа фаворитке предвыборной гонки от демократов Хиллари Клинтон.

Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости