Новость из категории: Главные новости

Трамп может сменить Байдена на посту президента

25.02.2021 - 4:00
Трамп может сменить Байдена на посту президента


В конце прошлого года в Соединенных Штатах прошли президентские выборы, где за место в овальном кабинете Белого дома «сразились» действующий на тот момент президент Дональд Трамп и Джозеф Байден. Согласно результатам голосования, победу в выборах одержал Байден.



Думаю, каждый из вас видел, какие были последствия. Тут и массовые беспорядки на улицах, захват Капитолия, враждующие американцы. В общем, ситуация была накалена до предела. Некоторые политологи и аналитики и вовсе считали, что вот-вот в стране начнется гражданская война. Кстати, Трампу чуть не объявили импичмент.



В результате все закончилось более-менее спокойно, и мистер Байден занял президентское кресло.



Поражение очень сильно не понравилось Дональду Трампу. Он заявил, что в 2024 году планирует вновь принять участие в президентской гонке. Стоит сказать, что у него имеются все шансы на победу. Такого мнения придерживается сенатор от республиканской партии Митт Ромни.



Он отметил, что в случае выдвижения Трамп может рассчитывать на поддержку со стороны партии.




«Будет ли президент и дальше играть роль в моей партии? Я уверен, что да… Я не знаю, будет ли он выдвигаться в 2024 году, но если будет, то я практически уверен, что он выиграет номинацию», — отметил спикер.




Самое интересное, что сам Ромни не собирается голосовать за Трампа. Кстати, ровно так он поступил и на минувших выборах. Более того, он выступил с обвинением Трампа в подстрекательствах к восстанию 6 января в Капитолии США.



Читайте также: Важные для Донбасса моменты заседания Генассамблеи ООН



Эва Иванова, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости