Новость из категории: Главные новости

«Вашим президентом была бы я!»: Хиллари Клинтон все еще не может забыть поражение на выборах

В результате свободного голосования граждан США президентом стал республиканец Дональд Трамп, а не представительница Демпартии Хиллари Клинтон, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, комментируя слова Клинтон о ее возможной победе на минувших президентских выборах в США.
«Выборы проходят в день выборов, при всем моем уважении к ней, но это не так работает», — отметил он, подчеркнув, что конституция США запрещает переносить день выборов с 8 ноября, как это предложила бывший кандидат на пост главы государства.
Спайсер вновь напомнил, что Трамп набрал абсолютное большинство — 306 голосов выборщиков на прошедших в 2017 году выборах. «Я думаю, что сейчас продолжается анализ этих выборов», — заключил пресс-секретарь.
Во вторник, 2 мая 2017 Клинтон выразила уверенность в том, что события последних 10 дней до всеобщих выборов в США, состоявшихся 8 ноября 2016 года, переломили ход предвыборной борьбы и помогли одержать победу Трампу.
«Если бы выборы прошли 27 октября, то вашим президентом была бы я!», — заявила Клинтон, возложившая на себя часть ответственности за поражение на выборах.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости