Новость из категории: Главные новости

Полнейший хаос: Америке грозит страшный «венесуэльский сценарий»

05.09.2020 - 8:00
Полнейший хаос: Америке грозит страшный «венесуэльский сценарий»


Экспертный прогноз не вселяет оптимизма относительно политической обстановки после президентских выборов.



Охватившие США протесты могут вылиться в неприятные для страны последствия. Об этом уже заявляют и известные американские лидеры общественного мнения, включая владельца Facebook Цукерберга. По мнению политолога Константина Бондаренко, массовые беспорядки и мародерство выльются в серьезные политические потрясения. А именно, в двоевластие. Иными словами, эксперт посулил Соединенным Штатам «венесуэльский сценарий».



Что это значит? Это говорит о том, что после президентских выборов ни один из кандидатов может не признать поражение от другого и объявить себя главой Белого дома.



Как вариант, это сделают республиканец Трамп и демократ Байден. Улица вступится и за того, и за другого в зависимости от предпочтений: силы обоих сторон будут мобилизованы, это может привести к серьезным потрясениям. Буквально битва «стенка на стенку».




«Поэтому сегодня — самые драматичные выборы за всю историю США. Выборы с непрогнозируемым исходом, при которых мы можем получить двух президентов, особенно если разрыв между ними будет менее трёх процентов».




Если прогноз сбудется, то в США начнется полнейший хаос, тот самый, который руководство этой страны обычно устраивает в других государствах.



Революция — вот что ожидает ее после президентских выборов. Тут мы и поглядим, как вечно оптимистичное и демократическое государство сможет найти решение серьезного конфликта.



Читайте также: Сирия: Русский офицер предупредил военных США, те не послушали и поплатились (ФОТО, ВИДЕО)



Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости