Новость из категории: Главные новости

«Надо посмотреть, что происходит»: Трамп отказался «заранее» признавать результаты президентских выборов

«Надо посмотреть, что происходит»: Трамп отказался «заранее» признавать результаты президентских выборов

Дональд Трамп вновь отказался сказать, готов ли он признать результаты выборов.
Во вторник в США проходят президентские выборы. Неофициальный прогноз издания Slate на основе данных досрочного голосования отдает преимущество кандидату от Демократической партии США Хиллари Клинтон ряде ключевых для исхода выборов штатах, но в одном штате, традиционно «демократической» Пенсильвании, Трамп неожиданно опережает свою соперницу.
Трамп ранее уже отказался заявить, готов ли он в соответствии с традицией признать итоги президентских выборов в случае своего поражения. Эта позиция Трампа вызвала политический скандал. При этом политик сказал, что готов признать итоги, если одержит победу.
Ведущая телеканала Fox News во вторник спросила Трампа в интервью, считает ли он, что выборы не закончатся сегодня. «Я этого не говорю. Надо сначала посмотреть, что происходит», — ответил Трамп.
Непризнание итогов выборов само по себе не будет иметь юридических последствий. Однако проигравшая сторона может потребовать пересчета голосов в штатах, где отрыв между кандидатами был минимальным, и обратиться в суд по поводу возможных нарушений.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости