Новость из категории: ЛНР

НМ ЛНР: На подконтрольных Киеву территориях СБУ вербует наводчиков из гражданских жителей

НМ ЛНР: На подконтрольных Киеву территориях СБУ вербует наводчиков из гражданских жителей

Украинские спецслужбы занимаются вербовкой мирных жителей подконтрольных Киеву населенных пунктов, которые имеют возможность перемещения на территорию ЛНР, для сбора данных о позициях и оснащенности подразделений Народной милиции. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.
Он отметил, что «украинские спецслужбы продолжают проводить мероприятия по вербовке гражданского населения на подконтрольных Киеву территориях».
«Установлено, что в районе населенного пункта Счастье сотрудники СБУ во взаимодействии с военнослужащими подразделений первого батальона 14-й бригады вооруженных сил Украины вербуют жителей оккупированных территорий, имеющих возможность перемещения на территорию ЛНР, с целью установления местонахождения позиций, численного состава сил и средств Народной милиции», — рассказал Марочко.
Представитель Народной милиции также сообщил, что «состояние воинской дисциплины и боевой готовности военнослужащих вооруженных сил Украины в зоне проведения так называемой „АТО“ находится на крайне низком уровне».
«Участились случаи употребления алкоголя и наркотических веществ среди военнослужащих 54-й бригады вооруженных сил Украины, а также случаи дезертирства личного состава из этой же бригады. Все это связано с недовольством военнослужащих вооруженных сил Украины действиями нынешнего правительства и нежеланием проходить службу в зоне так называемой «АТО», — уточнил подполковник.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости