Новость из категории: ЛНР

Штаб ЛНР: Командование бригады ВСУ скрывает от руководства побег троих бойцов

Штаб ЛНР: Командование бригады ВСУ скрывает от руководства побег троих бойцов

Командование 14-й бригады вооруженных сил Украины скрывает от вышестоящего штаба факт самовольного оставления части тремя военнослужащими. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Он отметил, что «морально-психологическое состояние военнослужащих 14-й бригады ВСУ характеризуется как низкое».
«Подтверждаются факты самовольного оставления расположения части военнослужащими в связи с неуставными взаимоотношениями и самоустранением командного состава бригады от жизни и быта своих подчиненных», — рассказал Марочко.
«Стало известно, что трое военнослужащих бригады 24 февраля самовольно покинули территорию части и в настоящее время скрываются. Командованием бригады организованы поисковые мероприятия. В вышестоящий штаб об этом происшествии командир бригады Жакун доклад не произвел», — добавил представитель Народной милиции.
Подполковник подчеркнул, что «Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности и ставит вопрос безопасности Республики на первое место».
«С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, на которых совершенствуются умения и навыки ведения боя в обороне в условиях перехода противника в наступление», — рассказал он.
«Мы неукоснительно соблюдаем Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной готовы действовать решительно», — заявил представитель оборонного ведомства ЛНР.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости