Новость из категории: ЛНР

Штаб ЛНР: Злоупотребление алкоголем продолжает вести к росту небоевых потерь ВСУ

Штаб ЛНР: Злоупотребление алкоголем продолжает вести к росту небоевых потерь ВСУ

Небоевые потери среди киевских силовиков продолжают расти из-за злоупотребления военнослужащими спиртными напитками. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«По имеющейся у нас информации, отмечается увеличение количества небоевых потерь в подразделения вооруженных сил Украины, выполняющих задачи в зоне так называемой „АТО“. Данные потери возникают в связи с низким уровнем дисциплины и частыми случаями употребления спиртных напитков и наркотических средств», — отметил он.
«Так, в центральной районной больнице населенного пункта Попасная на лечении с огнестрельными и осколочными ранениями различной степени тяжести находятся 18 военнослужащих вооруженных силу Украины, пострадавших в результате небрежного отношения с оружием и боеприпасами. Находились они в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», — уточнил майор.
«Также, по информации, полученной от местного населения, в населенном пункте Пшеничное Станично-Луганского района участились случаи пьянства среди личного состава военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины. На фоне разгула алкоголизма в подразделениях вооруженных сил Украины, в населенном пункте Ольховое процветает мародерство по отношению к местному населению, и это приобрело уже массовый характер», — добавил представитель оборонного ведомства Республики.
«В свою очередь хочу вас заверить, что подразделения Народной милиции ЛНР не ослабляют бдительность, уделяя особое внимание вопросам противодействия терроризму в Республике и совершенствуют свои умения и навыки в ходе занятий по боевой подготовке»,- подчеркнул Марочко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости