Новость из категории: ЛНР

НМ ЛНР: Детонация снаряда привела к гибели двух военнослужащих ВСУ, еще двое контужены

НМ ЛНР: Детонация снаряда привела к гибели двух военнослужащих ВСУ, еще двое контужены

Двое военнослужащих ВСУ погибли и двое получили контузии в результате детонации фугасного снаряда в зоне так называемой «АТО». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«В одном из подразделений 54-й бригады, дислоцирующемся в районе населенного пункта Луганское, во время подноса боеприпасов на позицию минометной секции произошла детонация фугасного снаряда, в результате чего двое военнослужащих вооруженных сил Украины погибли и двое получили контузии», — рассказал он.
Марочко добавил, что «командиром бригады Горбатюком было принято решение о сокрытии данного факта от вышестоящего штаба».
«Раненых бойцов забрали с позиций лишь на следующие сутки, после чего, взяв с них расписку о неразглашении, отправили в увольнение на две недели. Кроме того, по прибытии из увольнения комбриг пообещал им повышение по службе и «значок на грудь», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.
Ранее Марочко сообщал, что грузовик ВСУ в зоне так называемой «АТО» попал в аварию, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, еще восемь были травмированы.
Кроме того, начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко отмечал, что жертвами алкогольных отравлений и неосторожного обращения с оружием в зоне так называемой «АТО» с начала года стали 18 киевских силовиков, еще 11 бойцов ВСУ самовольно покинули позиции.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости