Новость из категории: ЛНР

НМ ЛНР: Военнослужащий ВСУ расстрелял двух сослуживцев

НМ ЛНР: Военнослужащий ВСУ расстрелял двух сослуживцев

Военнослужащий 54-й отдельной механизированной бригады (омбр) ВСУ после распития спиртных напитков с сослуживцами расстрелял двоих из них из автоматического оружия. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«По данным наших источников установлено, что военнослужащий 54-й омбр после распития спиртных напитков со своими сослуживцами, которое переросло в выяснение отношений, расстрелял двух сослуживцев из автоматического оружия», — сказал он.
«Данный факт скрывается командованием бригады от высшего командования, что стало уже традицией», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.
«Также установлено, что уровень обеспечения ГСМ и вещевым имуществом в 54 омбр характеризуется как неудовлетворительный», — добавил Марочко.
Ранее Марочко сообщал, что украинское командование планирует ротацию подразделений в зоне так называемой «АТО» из-за низкой боеготовности, пьянства и дезертирства бойцов. При этом командиры украинских подразделений скрывают от вышестоящего руководства факты, связанные с дезертирством и ростом небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ в зоне так называемой «АТО».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости