Новость из категории: ЛНР

Не дополз: военный ВСУ решил перейти на сторону ЛНР, но получил пулю: сводка

08.02.2021 - 2:54
Не дополз: военный ВСУ решил перейти на сторону ЛНР, но получил пулю: сводка


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.



В нарушение первого пункта комплекса дополнительных мер нашими наблюдателями было зафиксировано четыре взрыва в зоне ответственности 1-го батальона 92-й бригады ВСУ в районе н. п. Золотое-4, в результате одного из взрыва получил ранение украинский боевик.




В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.




В зоне ответственности 59-й омпбр ВСУ отмечено нахождение одной БМП-2 вблизи н. п. Луганское, также отмечено размещение двух бронетранспортеров БТР-70 вблизи н. п. Новоалександровка.



Читайте также: Атмосфера страха на линии фронта в ЛНР: что происходит на передовой (ВИДЕО)



Командование ВСУ продолжает цинично скрывать свои небоевые потери, пытаясь уйти от ответственности за ранение своих подчиненных и представлять их как полученные в результате обстрела с наших позиций, обвинения НМ ЛНР в нарушениях достигнутых договоренностей.



Так, нам стало известно, что рядовой Головко, доведенный до отчаяния от постоянных издевательств со стороны командного состава и сослуживцев, принял решение последовать примеру военнослужащего 1-й отбр рядового Тараненко и перейти на сторону Луганской Народной Республики.




Выждав время и воспользовавшись бесконтрольностью, Головко пополз в сторону позиций НМ ЛНР.




Через некоторое время военнослужащий был обнаружен наблюдателем 3-го батальона 92-й омбр в районе н. п. Новозвановка, и по указанию старшего на посту было принято решение открыть огонь в сторону Головко и не допустить случая его перехода. В результате стрельбы военнослужащий получил ранение мягких тканей в области таза.



В связи с нахождением в зоне «ООС» командующего Хомчака и опасением за свою дальнейшую карьеру, командиром роты было принято решение представить данный факт как ранение в результате обстрела с позиций НМ ЛНР.



Военнослужащему под угрозой физической расправы над его родственниками приказали озвучивать версию обстрела и забыть свою попытку перехода. На данный момент военнослужащий находиться в госпитале г. Часов Яр.




Примечателен тот факт, что комиссия, которая находится с проверками в зоне «ООС», разбирательств по данному факту не проводила, отсиживаясь в кабинетах штабов, поверив представленному разбирательству.




Данный факт в очередной раз демонстрирует безразличное отношение к своим подчиненным и показывает полную деградацию ВСУ.



Читайте также: Большая ошибка России: Можно ли купить союзников?



Низкий уровень морально-психологического состояния и бесконтрольность со стороны командного состава ВСУ приводит к очередным фактам оставления позиций украинских боевиков и бесчинств в отношении мирного населения на временно оккупированных территориях.



По информации от местных жителей н. п. Новотошковское, сотрудниками национальной полиции задержаны двое военнослужащих 14-й омбр в состоянии алкогольного опьянения.



В ходе выяснения обстоятельств установлено, что 5 февраля военнослужащие самовольно оставили место несения службы отправились в гаражный кооператив, предварительно заехав в продуктовый магазин на ул. Партизанская для закупки алкогольной продукции.




В кооперативе у боевиков произошел конфликт с владельцем одного из гаражей, в состоянии алкогольного опьянения угрожали ему расправой и изъятием его автомобиля.




На данный момент боевики переданы сотрудникам ВСП, командир батальона дает объяснения по данному факту.




Зона карательной операции продолжает оставаться средством дополнительного заработка для боевиков ВСУ.




Так, 5 февраля сотрудниками СБУ в зоне ответственности 80-й одшбр в районе н. п. Дмитровка обнаружен схрон с оружием и боеприпасами, в котором находились три автомата АК-74, два пистолета ПМ, более 2 тыс. патронов калибром 5.45 мм, а также два прибора ночного видения.



По результатам предварительного разбирательства, схрон был организован военнослужащими 2-го батальона 80-й бригады. В настоящий момент сотрудниками СБУ и прокуратуры проводится проверка учета оружия и боеприпасов в подразделениях бригады.



Читайте также: Шокирующее безумие: задержанные навальнисты орут «Слава Украине» и извергают проклятия в адрес России (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости