Новость из категории: Видео

Проломленный череп и бегство: офицеры ВСУ вступают в «локальные бои» (ВИДЕО)

17.12.2020 - 3:00
Проломленный череп и бегство: офицеры ВСУ вступают в «локальные бои» (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.




В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.




Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено нахождение техники украинских оккупантов: в зоне ответственности 14 омбр ВСУ — две боевых бронированных машины в жилом районе н. п. Новотошковское; в зоне ответственности 92 бригады ВСУ — одна боевая машина пехоты вблизи н. п. Новоалександровка.



Читайте также: В Генштабе ВСУ зарабатывали на гробах, венках и перевозках трупов своих боевиков



Противник продолжает проводить оборудование новых позиций в нарушение 1 пункта комплекса дополнительных мер, что всё чаще приводит к трагическим последствиям для боевиков ВСУ.



За прошедшие сутки, по данным нашего источника, при выполнении инженерных работ в районе населенного пункта Троицкое подорвался на собственной мине военнослужащий 3 роты 11 батальона 59 мотопехотной бригады ВСУ, который получил минно-взрывную травму и в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь н. п. Северодонецк.




Двумя днями ранее группа военнослужащих 9 батальона 59 бригады, выполнявших преступный приказ комбата, отказалась проводить работы по оборудованию новых позиций из-за отсутствия карт минных полей.




Однако комбат, угрожая применить силу, заставил подчиненных выполнить приказ. Невзирая на существующую опасность жизни и здоровью военнослужащих, которые могут подорваться на оставленных ранее минах и неразорвавшихся боеприпасах, инженерные работы на позициях ВСУ в районе н. п. Мироновка были продолжены.



Читайте также: Пятеро комбригов ВСУ вышли из-под контроля командования: сводка с Донбасса



Нам продолжает поступать информация о случаях самовольного оставления частей военнослужащими ВСУ. Случаи СОЧ распространены не только среди рядовых военнослужащих, но и среди офицерского состава вооружённых формирований боевиков.



Так, 12 декабря во время празднования Дня сухопутных войск между офицерами 92 отдельной механизированной бригады ВСУ, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт.




По словам очевидцев, командир 2 роты капитан Моргун нанёс тяжкие телесные повреждения командиру 3 батальона за оскорбления в свой адрес, после чего скрылся в неизвестном направлении. Командир батальона подполковник Алексеюк доставлен в военный госпиталь г. Краматорска с черепно-мозговой травмой.




До настоящего времени сбежавший офицер отсутствует в расположении батальона, расследование по данному факту не проводится.



Читайте также: Украинец изнасиловал на работе свою родственницу и сломал ей нос




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости