Новость из категории: Видео

«Элитного десантника» ВСУ поломали 120-мм мины (ВИДЕО)

15.12.2020 - 3:00
«Элитного десантника» ВСУ поломали 120-мм мины (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ.



В нарушение второго пункта дополнительных мер контроля по усилению режима прекращения огня боевики 92 бригады ВСУ с направления н. п. Катериновка обстреляли из автоматического станкового гранатомета, подствольного гранатомета и стрелкового оружия наши позиции в районе н. п. Молодежное, выпустив 30 гранат.



Также нашими наблюдателями было зафиксировано четыре выстрела из СПГ вблизи позиций 59 бригады ВСУ в районе н. п. Луганское.




Мы предполагаем, что данный обстрел будет использован украинскими пропагандистами для подтверждения лживых заявлений о нарушениях режима прекращения огня со стороны Народной милиции.




В рамках координационного механизма, а также для недопущения обвинений Народной милиции в провокациях, украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данных фактах.



Читайте также: Названа причина всплеска агрессии ВСУ: сводка с Донбасса



В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.



Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено нахождение техники украинских оккупантов в следующих районах: в зоне ответственности 59 омпбр ВСУ отмечено нахождение бронетранспортера (типа БТР-60) и землеройной машины (ПЗМ-2) вблизи н. п. Мироновский; в зоне ответственности 14 бригады ВСУ — боевая бронированная машина (типа БМП-1) вблизи н. п. Орехово.



Читайте также: Глава ДНР: «Донбасс — это Брестская крепость Русского мира, и она никогда не будет сдана» (+ВИДЕО, ФОТО)



Нам продолжает поступать информация о низком уровне морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ в зоне карательной операции.



Так, 12 декабря военнослужащие 59 бригады масштабно отметили день сухопутных войск Украины непосредственно на боевых позициях в районе н. п. Троицкое.




В результате проведения праздничных мероприятий четверо военнослужащих 11 батальона в тяжёлом состоянии поступили в городскую больницу Краматорска с передозировкой наркотическими веществами.




Данный факт стал известен командованию ОТГ «Север», в результате чего была инициирована проверка комиссии штаба группировки, с целью медицинского тестирования личного состава соединения на предмет употребления наркотиков.




13 декабря в ходе работы комиссии установлено, что из 64 процентов личного состава, прошедшего тестирование, у 35 процентов в крови обнаружено содержание наркотических веществ.




Кроме того, органами правопорядка задержаны трое военнослужащих 10 батальона 59 бригады по подозрению в распространении наркотических средств в районе населенного пункта Никифоровка. В настоящее время они находятся под арестом.



Подобные факты не единичны и тщательным образом скрываются командирами подразделений от вышестоящего руководства.



Так, по данным наших источников, вчера ночью от передозировки наркотиков скончался военнослужащий 92 бригады ВСУ рядовой Кондратенко, в ходе разбирательства выяснилось, что военнослужащий до прохождения службы стоял на учёте у нарколога, и при этом всё равно был принят в ряды вооружённых сил Украины в связи с низкой укомплектованностью.



Кроме того, ещё одна небоевая потеря отмечена в 1 десантно-штурмовом батальоне 80 бригады. «Элитный десантник», рядовой Жданов, в состоянии алкогольного опьянения был привлечён к разгрузке боеприпасов для 120-мм миномёта. В результате нарушения требований безопасности получил открытый перелом правой нижней конечности при падении ящика с боеприпасами.



Информация о данном инциденте получена нами от военнослужащих 80 бригады, и до настоящего времени командир бригады Шворак не доложил об инциденте в штаб ОТГ «Север».



Читайте также: Почему «Боинг» MH17 падал 10 секунд? Американец нашёл загадочные факты в крушении над Донбассом




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости