Новость из категории: ЛНР

«Режим тишины» на Донбассе: ВСУ не воюют с армией ЛНР, а атакуют технику наблюдателей

29.07.2020 - 4:30
«Режим тишины» на Донбассе: ВСУ не воюют с армией ЛНР, а атакуют технику наблюдателей


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.



Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики строго выполняют приказ о соблюдении режима прекращения огня.




Вооружённые формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники в населённых пунктах, подвергая опасности мирных жителей.




Так, в зоне ответственности 30-й бригады ВСУ в частном секторе н. п. Золотое-4 боевики разместили три боевые бронированные машины, замаскированные во дворе частного домовладения.



Читайте также: Русский агент в СБУ раскрыл тайные операции Киева против Донбасса (ФОТО)



С целью недопущения вскрытия техники, размещённой в нарушение Минских договорённостей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной украинскими боевиками территорией.




В частности, командир 93-й бригады, военный преступник Брыжинский отдал приказ на открытие огня из стрелкового оружия по БЛА миссии ОБСЕ в момент его пролёта с направления н. п. Золотое-4 в сторону н. п. Орехово.




Данные факты обстрела подтверждаются наблюдателями в отчёте миссии ОБСЕ.



Читайте также: В Кремле назвали условие для возврата российских офицеров в СЦКК на Донбассе



Несмотря на то, что подразделения Народной милиции строго придерживаются достигнутых договорённостей по соблюдению режима прекращения огня, украинская сторона всячески пытается создать в информационном пространстве другую картину.




Киевское руководство прилагает все усилия по формированию положительного имиджа ВСУ и обвинению Народных Республик путём привлечения в зону «ООС» оперативных групп Центров информационно-психологических операций, офицеров «пресс-центра» штаба «ООС» и украинских СМИ.




Для большей убедительности выполнения боевиками Минских соглашений и самопиара отмечается прибытие министра обороны Украины Тарана и офицеров Генштаба в зону ответственности ОТГ «Север».



Также, согласно утвержденного начальником Генштаба Украины Корнийчуком плана работы украинских СМИ в зоне «ООС», с целью повышения качества пропагандистских материалов в бригады ОТГ «Север» направлены дополнительные оперативные группы 72-го и 74-го Центра и съёмочные группы украинских телеканалов «UA Донбасс», «Радио Свобода», новостного выпуска «ТСН Неделя», а также агентство «Франс Пресс». В данной зоне ответственности уже находятся съёмочные группы телеканалов «1+1», ICTV и «5 канал».



Читайте также: Неонацисты в ярости из-за перемирия и готовят бунт: сводка с Донбасса



Приезд Тарана и дополнительных оперативных групп Центров ИПсО стал следствием заявления руководства Украины о выполнении дополнительных мер режима прекращения огня, которое спровоцировало увеличение протестных настроений среди националистических формирований.




Обусловлено это тем, что для них зона боевых действий остаётся единственным источником постоянного дохода — от крышевания бизнеса, а также нелегального вывоза оружия и боеприпасов.




В свою очередь, политическое руководство Украины осознаёт, что угасание и замораживание конфликта на Донбассе приведёт к ослаблению помощи от западных партнёров.




С целью подтверждения сделанного ранее командующим «ООС» Кравченко заявления об обстрелах, в 30-й бригаде спланирована работа приехавших съёмочных групп украинских телеканалов под общим руководством офицера 83-го Центра ИПсО майора Баранчука по подготовке видеосюжетов и информационных материалов.




По замыслу украинских пропагандистов, материалы для СМИ должны будут обеспечить правдоподобность растиражированных материалов брифинга командующего «ООС».



Мы подтверждаем свою приверженность курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе в рамках достигнутых договорённостей, несмотря на то что, украинской стороной было сорвано более 20 вводимых режимов перемирия, надеемся на здравомыслие командования ВСУ и выполнение взятых на себя обязательств в этот раз.



Читайте также: Командование ВСУ отправляет иностранных наёмников для спецопераций на границе с ЛНР



Мы продолжаем получать информацию об увеличении фактов небоевых потерь среди украинских боевиков в период перемирия.



Так, в 24-й бригаде, командиром которой является полковник Гудзь отмечаются нарушения воинской дисциплины и неуставные взаимоотношения. Как нам стало известно, в одном из занятых боевиками 24-й бригады домов в районе н. п. Троицкое бойцы решили отпраздновать «режим тишины».



В процессе застолья между боевиками на почве хвастовства успехами в боевых действиях на Донбассе возникла драка.




В ходе конфликта сержант Фоменко нанёс своему подчинённому солдату Антоненко телесные повреждения в области нижних конечностей с использованием приклада автомата «АК-74».




Прибывший для оказания помощи фельдшер в экстренном порядке доставил пострадавшего в медроту, где ему был поставлен диагноз — перелом большеберцовой кости.



Для проведения разбирательства в бригаду прибыли сотрудники ВСП. Командир бригады Гудзь пытается «замять» все обстоятельства инцидента, в связи с невозможностью преподнести травму подчинённого в период перемирия как полученную от обстрела.



Читайте также: «Донбасс слили!» — «псы войны» в шоке от происходящего на передовой



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости