Новость из категории: Видео

Охота за техникой ОБСЕ: каратели нашли неожиданный способ заработка на Донбассе (ВИДЕО)

18.08.2019 - 3:00
Охота за техникой ОБСЕ: каратели нашли неожиданный способ заработка на Донбассе (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки противник дважды нарушил режим прекращения огня.



На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады Войченко обстрелам из 82-мм миномётов и вооружения БМП подверглись районы населенных пунктов Сокольники и Красный Лиман.



Киевские боевики продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Для размещения военной техники оккупанты по-прежнему используют объекты гражданской инфраструктуры.



Читайте также: Кровавая жатва на Донбассе: появились данные группы уничтоженных ночью карателей (ФОТО, ВИДЕО)



В н. п. Троицкое военные преступники ВСУ разместили две боевые машины пехоты во дворе школы, занятой оккупантами.




Несмотря на приближающееся начало учебного года, боевики не торопятся освобождать учебное заведение, напротив, местные жители наблюдали, что на территорию школы осуществлялся подвоз боеприпасов.




В район населённого пункта Золотое-4 отмечено прибытие двух бронетранспортёров из 72 бригады ВСУ, размещённых на территории жилого домовладения.



С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе БЛА Миссии ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВСУ территорией.



Так, 13 августа командующий так называемой ОТГ «Север» Микац установил денежное вознаграждение за каждый сбитый БЛА!




Находясь в тяжелом материальном положении, боевики подразделений ВСУ стреляют во всё, что пролетает над их территорией, надеясь получить обещанное вознаграждение.




14 августа боевиками 46 сводной бригады ВСУ был сбит огнём из стрелкового оружия БЛА Миссии в районе н.п. Счастье.



15 августа преступники из 72 бригады обстреляли из стрелкового оружия беспилотный летательный аппарат СММ ОБСЕ в районе н.п. Золотое-4.



Читайте также: «Война с Россией неизбежна»: безумная стратегия Украины (ВИДЕО)



Своими варварскими действиями боевики ВСУ показывают всему миру своё пренебрежение Минскими договорённостями, а также полное неуважение к международным наблюдателям!



В свою очередь, строгое соблюдение режима прекращения огня, является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности нашей Республики.




Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными. Подразделения Народной милиции огонь не открывают, но бдительно несут службу. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных мы готовы дать адекватный ответ.




Читайте также: Из Донбасса срочно выводят бригаду ВСУ, на подавление бунта карателей брошен спецназ: сводка (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости