Новость из категории: Видео

У карателей переполох: на Донбасс с проверкой нагрянули американские военные (ВИДЕО)

12.02.2020 - 3:00
У карателей переполох: на Донбасс с проверкой нагрянули американские военные (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным, зафиксированным представителями ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины не происходило.



С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной украинскими боевиками территорией.




По информации нашей разведки, 9 февраля боевики из состава 20-го батальона РЭБ, находящиеся в зоне ответственности 72-й бригады ВСУ в районе н. п. Золотое, дважды осуществляли подавление каналов управления БЛА миссии ОБСЕ.




Данные факты также отражены в отчете мониторинговой миссии.



В свою очередь, отсутствие препятствий работе наблюдателей ОБСЕ со стороны Народной милиции ЛНР позволило Миссии констатировать наличие всего отведенного тяжелого вооружения Народной милиции в местах хранения.



Читайте также: Встреча «нормандской четвёрки» в Берлине под угрозой из-за действий Украины, — МИД РФ



Несмотря на отсутствие обстрелов, в подразделениях ВСУ продолжают отмечаться случаи потерь, связанных с подрывами личного состава на собственных минах, а также в результате последствий употребления алкогольных и наркотических средств.




Так, 9 февраля офицер 93-й механизированной бригады старший лейтенант Демченко при перемещении между позициями своего подразделения подорвался на мине, установленной саперами бригады, но не обозначенной на местности соответствующими предупредительными знаками.




В результате происшествия пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу города Северодонецк.



Еще один случай небоевых потерь произошел 9 февраля в районе н. п. Новозвановка, где в ходе бытовой ссоры, возникшей в результате употребления алкогольных напитков, военнослужащий 72-й бригады старший солдат Федоров получил огнестрельное ранение ноги, с которым был доставлен в медицинское учреждение города Попасная.



Командиром бригады, преступником Богомоловым данная небоевая потеря представлена в вышестоящий штаб как полученная в результате обстрела.



Читайте также: На Донбассе жестоко избиты военные ВСУ (ВИДЕО)



Западные кукловоды Украины, не доверяя руководителям на местах, ужесточают контроль над украинской армией.




По данным нашего источника, 10 февраля в подразделения 59-й бригады ВСУ прибыла делегация аппарата военного атташе США во главе с полковником Смитом для ознакомления с ситуацией в зоне так называемой «ООС».




Кроме того, в зону ответственности бригады прибыли журналисты украинских телеканалов «5 канал», «Интер», «Украина» и французского информационного агентства «Квест-Франс», которые будут освещать работу американской делегации.



В этой связи в подразделениях ВСУ, выполняющих боевые задачи в зоне карательной операции, начался ряд масштабных проверок.



Так, в день приезда американской делегации в зону «ООС» в 46-ю десантно-штурмовую бригаду с целью проверки несения боевого дежурства и организации службы прибыли офицеры штаба оккупационных сил.



Кроме того, для расследования ряда происшествий, связанных с употреблением алкогольных и наркотических веществ военнослужащими, в 46-й бригаде работают сотрудники военной службы правопорядка.



Читайте также: Украинский обман: В США показали «фильм-бомбу» про Майдан, Байдена и Обаму (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости