Новость из категории: ЛНР, Видео

Каратели приняли «груз 200» и потеряли «Mavic Pro»: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

14.08.2019 - 4:30
Каратели приняли «груз 200» и потеряли «Mavic Pro»: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



Ситуация на линии боевого соприкосновения значительно обострилась. Так, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было, однако с начала текущих суток противник шесть раз нарушил режим прекращения огня.



На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады Войченко обстрелам из гранатомётов различных видов и крупнокалиберного пулемёта подверглись районы населенных пунктов Сокольники и Желобок.



На попаснянском направлении по приказу военного преступника Богомолова боевики 72 бригады ВСУ подвергли обстрелам из станкового противотанкового гранатомёта и стрелкового оружия район н.п. Золотое-5.



На дебальцевском направлении боевики 30 отдельной механизированной бригады по приказу преступника Гараза обстреляли из крупнокалиберного пулемёта район н.п. Нижнее Лозовое.



Читайте также: На Украине хотят создать режимный район вокруг Крыма (КАРТА)




В результате подлых обстрелов украинских боевиков повреждено жилое домостроение по адресу: ул. Корчагина, 44. в н. п. Золотое-5 (Михайловка).




Информация о жертвах среди гражданского населения уточняется.




Мы требуем от международных наблюдателей немедленно вмешаться в происходящее и добиться от украинской стороны соблюдения перемирия!




В нарушение Минских договорённостей противник активно продолжает использовать беспилотные летательные аппараты.



В районе населенного пункта Калиново при попытке ведения воздушной разведки нашими военнослужащими был обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат противника типа «Mavicpro». Военный преступник, командир 72 бригады ВСУ Богомолов лишился очередного средства воздушного наблюдения. Фото- и видеоматериалы, снятые с БЛА, изучаются нашими специалистами.



Читайте также: Су-27 отогнал истребитель НАТО от самолёта Сергея Шойгу (+ВИДЕО)



Противник продолжает использовать перемирие с целью перегруппировки сил и средств в зоне карательной операции.



Так, нашей разведкой отмечено прибытие двух БТР-70 в район н. п. Счастье и размещение БТР-4 в районе н. п. Райгородок. А также зафиксировано прибытие в район н. п. Рубежное трех зенитных ракетных комплексов 9К35 «Стрела-10» и семи 120-мм самоходных минометов 2С9 «Нона-С».



Несмотря на агрессивные выходки противника, Народная милиция и руководство Республики делают всё возможное для достижения мира на луганской земле.



Читайте также: Россия объявила персоной нон грата украинского дипломата



Сотрудники представительства ЛНР в СЦКК совместно с общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана» сегодня передали украинской стороне тело диверсанта национальной гвардии Украины, погибшего 10 августа при подрыве на мине ВСУ в ходе корректировки снайперского огня.



Тело было передано представителям гуманитарного проекта «Эвакуация 200» при Министерстве обороны Украины.



Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали вывоз тела на подконтрольную Киеву территорию.



Читайте также: Каким будет третий майдан на Украине




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости