Новость из категории: ЛНР, Видео

Ждите ответ: защитники ЛНР пообещали сделать за Зеленского то, на что он оказался неспособен (ВИДЕО)

04.08.2019 - 3:00
Ждите ответ: защитники ЛНР пообещали сделать за Зеленского то, на что он оказался неспособен (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



Ситуация на линии боевого соприкосновения остаётся напряжённой и имеет тенденцию к обострению. Враг вновь доказал, что обещания военно-политического руководства Украины не соответствуют их реальными поступками и устремлениями.




Несмотря на неоднократные призывы сохранить хрупкий мир, противник демонстративно и безнаказанно нарушил достигнутые договорённости о перемирии, пять раз за прошедшие сутки обстреляв позиции наших защитников.




На станично-луганском направлении по приказу командира 25 отдельной воздушно-десантной бригады преступника Зенченко обстрелу из противотанкового гранатомёта подвергся район населённого пункта Обозное.



Читайте также: Бой за беспилотник и шокирующие подробности подрыва спецназа ВСУ: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)



На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады Войченко противник обстрелял из подствольных гранатомётов и стрелкового оружия населённый пункт Фрунзе.



На попаснянском направлении по приказу командира 54 отдельной механизированной бригады Майстренко из гранатомётов различных видов был обстрелян район н. п. Калиново.



На дебальцевском направлении по приказу командира 30 отдельной механизированной бригады преступника Гараза из 120-мм миномётов, автоматических гранатомётов и стрелкового оружия были обстреляны населённые пункты Лозовое и Нижнее Лозовое.



В результате преступных обстрелов населённого пункта Нижнее Лозовое погиб военнослужащий Народной милиции.




В ходе осмотра тела погибшего помимо осколочных ран было установлено наличие пулевого ранения, несовместимого с жизнью, что констатирует целенаправленное убийство нашего товарища от рук снайпера, прикрываемого огнём АГС.




Читайте также: В Москве задержаны сотни «майданщиков»



С начала текущих суток противник совершил ещё два обстрела по населённым пунктам Республики.



На попаснянском направлении боевики 54 бригады ВФУ подвергли обстрелу из подствольных гранатомётов и стрелкового оружия населённый пункт Первомайск.



На дебальцевском направлении с позиций 30 бригады ВФУ из крупнокалиберных пулемётов был обстрелян населённый пункт Логвиново. Своими действиями оккупанты наглядно показали, что достигнутые договорённости выполнению не подлежат.




С начала всеобъемлющего и бессрочного перемирия прошло 14 дней. Наступлению относительного затишья предшествовал массированный артиллерийский удар по жилым кварталам города Первомайск, в результате которого погибла женщина и получили ранение семь мирных жителей, в том числе двое детей.




В первый же день вступления в силу договорённостей о прекращении огня, пытаясь вызвать ответный огонь, вооружённые формирования Украины повторно обстреляли Первомайск.



Читайте также: СРОЧНО: СКР начал громить «крышу» Навального



Несмотря на возмущение защитников Республики, обороняющих город, их нервы не сдали и нам удалось сохранить хрупкое перемирие, что в очередной раз доказывает — наши воины более организованы и сдержаны в отличие от неуправляемого сброда, именующего себя солдатами и офицерами вооружённых сил Украины!



В период, когда противник был убеждён в неотвратимом наказании за пролитую кровь, до наступления перемирия, трусы из ВСУ не допускали подобной дерзости!



За минувшую неделю международные наблюдатели ОБСЕ неоднократно фиксировали концентрацию сил противника на линии боевого соприкосновения, и к сожалению, не предпринимали никаких попыток остановить киевских карателей, давая нам понять, что в вопросах безопасности нашей Республики мы можем полагаться только на себя.



Еще раз подчеркиваем нашу готовность и стремление разрешить конфликт мирным путём, но предупреждаем, что подлые выпады провокаторов не останутся безответны!




Мы вынуждены принять адекватные меры по сдерживанию врага. При этом вся ответственность за возможные последствия ложится на украинскую сторону, не способную держать взятые на себя обязательства.




Если Зеленский не способен принудить к миру вышедшую из-под его контроля военную хунту, то это сделаем мы!



Читайте также: Тяжёлый ударный беспилотник «Охотник» совершил первый полёт




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости