Новость из категории: Происшествия

В Свердловской области лесной пожар оставил без газа более 15 тысяч человек

В Свердловской области лесной пожар оставил без газа более 15 тысяч человек
Североуральск, Свердловская область, Май 10 (Новый Регион, Игнат Бакин) – На Среднем Урале лесной пожар оставил без газа более 15 тысяч человек.
Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, вечером 7 мая под Североуральском в непосредственной близости от газопровода загорелись сухая трава и мусор. В результате огонь повредил прокладку на задвижке газопровода диаметром 420 миллиметров, произошла его разгерметизация.
Из-за этого часть Североуральска осталась без голубого топлива – под отключение газоснабжения попали 134 жилых дома, в которых проживает 16971 человек, и четыре социально-значимых объекта (школы и детсады). Восстановлением газоснабжения занималась аварийная группа ООО «Уральские Газовые сети». 9 мая в 16.30 авария была устранена. В настоящее время, заявляют в МЧС, газоснабжение осуществляется в полном объеме
Между тем, добавляют спасатели, всего за майские праздники (с 7 по 9 мая) в Свердловской области возникло 183 природных пожара на общей площади 2419,24 га. На сегодняшний день в регионе действует 79 возгораний, площадь активного горения – 114,8 гектаров.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация