Новость из категории: Экономика, Россия

Германия попытается убедить Трампа не ужесточать санкции против России

Германия попытается убедить Трампа не ужесточать санкции против России
01.08.2017 - 10:58


Глава МИД Германии Зигмар Габриэль отметил, что президент США Дональд Трамп пока еще не принял решения относительно новых санкций против России.



«Еще есть время. Очевидно, что президент Трамп еще не принял решение, будет ли и как он будет ужесточать режим санкций в отношении России», - сказал он.



Закон, который должен подписать американский президент, предполагает ряд консультаций с европейскими чиновниками относительно тех проектов, которые могут оказать влияние на компании и страны ЕС.



Габрэль намерен использовать возможность таких консультаций для того, чтобы обсудить вопрос санкций, «находясь в тесном контакте с Рексом Тиллерсоном».



Также глава немецкого МИД пообещал дать отпор промышленной политике США под прикрытием санкций.



Очевидно, что европейцы не собираются защищать Россию, действуя исключительно в своих интересах. Кроме того, это еще борьба за влияние, поэтому заявления о том, что США и Европы должны действовать «сообща и сплоченно» - всего лишь попытка показать свою значимость.



При этом Зигмар Габриэль подчеркнул, что целью санкций против Москвы является преодоление украинского кризиса и «политическое давление». Таким образом, можно не сомневаться в том, что Европа будет до последнего защищать энергетические проекты в Европе, идя на уступки в других областях.


Теги:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
</iframe>');
// -->


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости