Новость из категории: Экономика, Россия, Новые технологии

Совет Федерации: Россия ответит на новые санкции со стороны США

Совет Федерации: Россия ответит на новые санкции со стороны США
26.07.2017 - 8:47


Россия готова отметить на новые санкции, если президент США Дональд Трамп подпишет соответствующий закон.



Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сказал, что у РФ есть необходимый комплекс политических и экономических мер для ответа на новые санкции.



"У нас есть пакет отложенных мер, мы в своё время пошли навстречу руководству США, не отреагировали на безобразную выходку Обамы накануне Нового года. Он предусматривает и экономические, и политические меры и будет принят, если закон будет поддержан сенатом и Трампом", — сказал Джабаров «РИА Новости».



Ранее Палата представителей США приняла законопроект, который предполагает очередное ужесточение санкций в отношении России. При этом также закон, если он будет принят Конгрессом и подписан Трампом, серьезно ограничивает возможности президента США по отмене санкций.



Фактически, любое изменение политики в отношении РФ теперь будет возможно только с одобрения Конгресса, а полная отмена санкций потребует отдельного закона.



Кроме того, наряду с ужесточением условий финансирования российских компаний и банков, в течение 180 дней Трамп должен представить Конгрессу доклад о целесообразности введения санкций в отношении российского госдолга. Это означает, что через полгода после принятия закона российские государственные облигации могут попасть под новые ограничения.



Европа уже пообещала ответить на американские санкции против России, так как они ущемляют интересы европейских компаний.


Теги:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
</iframe>');
// -->


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости