Новость из категории: Экономика

Крым будет получать газ с материка пропорционально оплате, - "Газ Украины" / С октября автономия профинансировала всего лишь 8% от необходимой суммы

Крым будет получать газ с материка пропорционально оплате, - "Газ Украины" / С октября автономия профинансировала всего лишь 8% от необходимой суммы
Симферополь, Ноябрь 15 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Крым будет получать газ с материка в объемах, пропорциональных расчетам с начала отопительного сезона. С октября крымские тепловики рассчитались всего на 8% за потребленное топливо.
Об этом сообщили в пресс-службе ДК «Газ Украины».
Компания обращает внимание руководства местных органов власти и предприятий коммунальной теплоэнергетики, что плановые объемы природного газа на следующую декаду будут выделяться соответственно уровню расчетов теплоэнергетиков за природный газ, потребленный с начала нового отопительного периода 2010-2011 годов.
«Такое решение обусловлено крайне неудовлетворительным состоянием расчетов предприятий», – пояснили в «Газ Украины».
По состоянию на 12 ноября Крым входит в число регионов с самым низким уровнем расчетов за газ. Теплоэнергетики рассчитались всего на 8%, долг составляет 42 миллиона гривен.
Напомним, что в начале ноября Совмин Крыма потребовал от местных властей срочно поднять тарифы на отопление. Нерасторопным руководителям пригрозили разбирательством в прокуратуре.
«Местная власть должна понимать, что подвергает свой регион опасности. Никто не гарантирует, что вам будут давать газ», – заявил вице-премьер автономии Азиз Абдуллаев.
Ранее


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация