Новость из категории: Политика

Крымский вице-премьер Абдуллаев "напевает" колыбельные Джарты / Следующее исполнение "усыпляющего доклада" может закончиться увольнением

Крымский вице-премьер Абдуллаев "напевает" колыбельные Джарты / Следующее исполнение "усыпляющего доклада" может закончиться увольнением
Симферополь, Апрель 28 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – На заседании правительства Крыма 27 апреля его глава Василий Джарты подверг резкой критике доклад своего зама и министра социальной политики Крым Азиза Абдуллаева, выполненный в «совковом» стиле. После почти 15 минут монотонного рассказа вице-премьера о проведении отопительного сезона Джарты разразился гневной тирадой о недопустимости подобного подхода. И итоге речь премьера свелась к тому, что возглавляемое Абдуллаевым министерство практически не влияет на ход отопительного сезона в автономии, и даже имея возможность изменить ситуацию к лучшему, не делает этого.
«Кончайте Советский Союз, заканчивайте. Я предупреждаю всех, и просил всех… Зачем эти стандартные цифры, которые никаким образом не влияют? Не надо для галочки отчитаться. Я засыпаю от таких отчетов. Засыпаю! – сказал Джарты. – Азиз Рефатович, мы с вами уже об этом говорили – поменяйте, пожалуйста, структуру доклада. И более конкретно нужно отнестись к тем полномочиям и ответственности, которые лежат на нас в рамках действующего законодательства».
После этого премьер задал своему заму несколько конкретизирующих вопросов, но либо не давал высказать ответы до конца, либо они его не удовлетворяли.
«У нас долги растут. Сегодня в любой момент могут отключить отопление, воду или газ, правильно? И мы констатируем это как факт. Конечно, это не зависит от нас, но проблема существует. Давайте предложения, что мы должны сделать, – в частности, сказал Джарты. – Мои указания не выполняются. И от вас я не слышу никаких предложений».
Под конец спича председатель правительства попросил учесть все замечания и дополнения и вынести вопрос на рассмотрение Совмина еще раз.
«Так продолжаться (не может). Мы идем в никуда», – заключил Джарты.

© 2011, «Новый Регион – Крым»


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация