Новость из категории: Авто

Профилактическая акция СвЖД вызывала бурю негодования у екатеринбургских водителей

Профилактическая акция СвЖД вызывала бурю негодования у екатеринбургских водителей
Екатеринбург, Апрель 28 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Профилактическая акция Свердловской железной дороги по предотвращению ДТП на путях вызвала недовольство автомобилистов.
Как рассказали «Новому Региону» екатеринбургские автолюбители, уже второе утро подряд на перекрестке улиц Черепанова-Товарная перекрывается железнодорожный переезд. После этого к автомобилям подходят люди в форме с логотипом «РЖД» и раздают некие листовки. По словам автомобилистов, кто-то в ответ на это недовольно сигналит, кто-то все же берет листовки. Все это затрудняет движение автотранспорта и увеличивает время простоя в пробках.
В пресс-службе СвЖД пояснили, что сейчас на железной дороге проводится акция по профилактике ДТП на путях. Специалисты СвЖД вместе с сотрудниками ГИБДД проводят инструктаж автомобилистов. Водители получают листовки и сувениры с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения. При этом на СвЖД утверждают, что специально переезды не перекрываются – агитация за соблюдение правил проводится только во время включения запрещающего сигнала светофора на переезде.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация