Новость из категории: Происшествия

Мужчина, пострадавший от разлива кипятка на перекрестке, находится в реанимации

Мужчина, пострадавший от разлива кипятка на перекрестке, находится в реанимации
Екатеринбург, Декабрь 09 (Новый Регион, Елена Таскина) – В Екатеринбурге выросло число пострадавших в результате коммунального ЧП на перекрестке улиц Щорса и Машинная, где сегодня около 11 часов произошел порыв теплотрассы. В результате разлива кипятка по проезжей части 5 человек получили ожоги ступней.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГКБ №40, сегодня в ожоговый центр учреждения поступили 5 человек, пострадавшие на злополучном перекрестке. У каждого из них диагностированы ожоги стоп и голеней. Так, у одной женщины и молодого мужчины площадь ожогов оказалась незначительной (от 1,5% до 2%). После оказания помощи они выразили желание отправиться домой и были отпущены из стационара.
Еще три человека были направлены на лечение. Один из пострадавших – 61-летний мужчина с ожогами площадью 20% – в настоящее время находится в специализированной ожоговой реанимации. У этого пациента комбустиологи определили глубину ожогов различной степени: от II до IV. К счастью, мужчина находится на самостоятельном (без использования аппаратов искусственной вентиляции легких) дыхании, проводится противошоковая терапия.
Наконец, два пациента в возрасте 20 и 35 лет получают лечение в условиях стационара. Врачи говорят о благоприятном прогнозе в их отношении, однако дату выписки пока назвать затрудняются.

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация