Новость из категории: Видео

У карателей потери: разведчик и беспилотник (ВИДЕО)

13.08.2019 - 3:00
У карателей потери: разведчик и беспилотник (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



Ситуация на линии боевого соприкосновения существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой. За прошедшие сутки противник дважды нарушил режим прекращения огня.



На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады Войченко обстрелу из крупнокалиберного пулемёта подвергся район населенного пункта Сокольники.



На дебальцевском направлении боевики 30 отдельной механизированной бригады по приказу преступника Гараза обстреляли из автоматического гранатомёта группу офицеров представительства ЛНР в СЦКК и представителей общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» ЛНР, которые проводили мероприятия по эвакуации украинского военнослужащего, который подорвался на мине в районе н.п. Логвиново.




В результате подлого обстрела украинскими карателями населённого пункта Сокольники один военнослужащий Народной милиции получил ранение.




Читайте также: Под Ростовом появился «танк ядерного апокалипсиса» (ФОТО)



В нарушение Минских договорённостей противник активно продолжает использование беспилотных летательных аппаратов.




В районе населенного пункта Веселая Гора нашими военнослужащими был обнаружен и уничтожен беспилотник противника типа «Квадрокоптер». Военный преступник, командир 46 одшбр Котенко лишился очередного средства воздушного наблюдения. Фото- и видеоматериалы с БЛА изучаются нашими специалистами.




На прошлой неделе командующим так называемой «ООС» Кравченко в подчинённые соединения были разосланы указания об отправке на передовую снайперских пар для ведения провокационных обстрелов.



Русофоб Кравченко также предоставил снайперам право, цитирую:




«…самостоятельно выбирать цель для поражения, угрожающую безопасности Украины, вне зависимости от ее принадлежности — член вооруженных формирований или гражданское лицо…»




Однако командиры отдельных соединений ВСУ стали всячески саботировать указания Кравченко, противоречащие не только договоренностям в Минске, но и международным конвенциям!



Читайте также: «Чтоб не гнил, как труп безродной собаки» — тело украинского боевика эвакуировали военные ЛНР и «афганцы» (ВИДЕО, ФОТО 21+)



В свою очередь командование подразделений национальной гвардии Украины с воодушевлением восприняло указания Кравченко по убийству народа Донбасса, и отправило идейных националистов выполнять поставленные задачи на всех тактических направлениях.



10 августа снайперская пара из состава первой бригады Национальной гвардии Украины выдвинулась в серую зону с целью убийства защитников Республики, пытаясь таким образом спровоцировать ответный огонь наших подразделений по позициям 30 омбр ВСУ.




При выдвижении на позицию второй номер снайперской пары младший лейтенант Романенко подорвался на мине, установленной инженерными подразделениями 30 омбр, в 500 метрах от позиций ВСУ. Увидев разорванное тело Романенко, снайпер нацгвардии в панике бежал, бросив погибшего товарища.




Даже спустя сутки, несмотря на полученные ранее гарантии безопасности со стороны ЛНР, украинская сторона так и не предприняла попыток для эвакуации тела погибшего.



Читайте также: «Россия перекинула на Донбасс противоядерное вооружение»: на Украине сеют панику (ФОТО)



Нам продолжает поступать информация о случаях небоевых потерь в подразделениях вооружённых формирований Украины, находящихся в зоне карательной операции.



Так, по информации наших источников, на позициях 72 отдельной механизированной бригады в районе н. п. Золотое-4 произошла драка между военнослужащими разведроты соединения, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.




В ходе конфликта один из боевиков воспользовался штатным оружием и прострелил ногу своему сослуживцу рядовому Мотвейчуку.




Боясь понести ответственность за происшествие, командир бригады Богомолов скрыл факт преступления от вышестоящего командования, представив ранение военнослужащего как полученное в результате обстрела со стороны подразделений народной милиции ЛНР.



Читайте также: Армия ДНР озвучила план ВСУ по развязыванию войны на Донбассе (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости