Новость из категории: ДНР

Оккупант подорвался на своей мине, ПВО ДНР уничтожила украинский беспилотник: сводка о военной ситуации на Донбассе

21.10.2018 - 14:10
Оккупант подорвался на своей мине, ПВО ДНР уничтожила украинский беспилотник: сводка о военной ситуации на Донбассе


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки зафиксировано 23 нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вёл огонь по районам 11 населенных пунктов Республики.



На Горловском направлении с позиций 58-й мотопехотной бригады, под руководством военного преступника Драпатого, подвергся обстрелам из миномётов калибром 82 мм, вооружения БМП, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия поселок шахты им. Изотова г. Горловки.



На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад, под командованием карателей Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова, подверглись обстрелам из миномётов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Ясиноватая, Васильевка, Спартак, Трудовские, Александровка, Луганское, Докучаевск и район аэропорта г. Донецка.




Отмечена активизация снайперов противника. В результате обстрелов повреждена линия электропередачи и населённый пункт Васильевка полностью обесточен.




На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады, заменившей подразделения 36-й бригады морской пехоты, по приказу очередного карателя Курача выпустили по районам населенных пунктов Ленинское и Саханка около 40 мин калибром 82 мм, а также применялось вооружение БМП, гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.



Всего по территории Республики за сутки выпущено более 50 мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, отмечается применение снайперских групп противника на Мариупольском направлении.



Читайте также: Из-за взрывов на складах Украина потеряла в 3 раза больше боеприпасов, чем за всю войну на Донбассе



Украинские боевики продолжают игнорировать положения Минских соглашений о запрете применения БЛА. На Донецком и Мариупольском направлениях во время обстрелов с применением тяжёлого вооружения противником для корректировки огня применялись беспилотные летательные аппараты.



За прошедшие сутки средствами ПВО НМ ДНР был уничтожен очередной БЛА типа квадрокоптер, который корректировал огонь по позициям Народной милиции в районе населённого пункта Спартак.



В подразделениях ВСУ продолжает увеличиваться список небоевых потерь.




Так, 20 октября в 16.50 в районе Балки в зоне ответственности 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, в результате подрыва на мине, установленной ранее подразделением 36-й бригады морской пехоты, один военнослужащий 79-й бригады получил тяжелые ранения и был эвакуирован в госпиталь г. Мариуполя.



Данное происшествие произошло из-за того, что командиры подразделений, которые подлежат замене из зоны проведения «ООС», не передают командирам подразделений, прибывшим им на замену, схемы и карты минных полей, а предлагают их выкупить.




По сложившейся уже традиции, командование «ООС» представит эту небоевую потерю как полученную в результате мифических обстрелов со стороны НМ ДНР.



Читайте также: Порошенко под огнём критики: про президентские выборы можно забыть?



Состояние правопорядка и воинской дисциплины в соединениях и частях, участвующих в «ООС», характеризуется как критически низкое, командиры бригад продолжают скрывать факты небоевых потерь, выдавая их за боевые.



На взводном опорном пункте 92-й бригады в районе населённого пункта Авдеевка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, командир взвода открыл огонь по находившимся рядом военнослужащим. В результате чего получил огнестрельное ранение младший сержант Семенюк.



С целью скрытия обстоятельств происшествия данный факт также представлен командиром бригады как ранение в результате обстрела.



Читайте также: О чём Путин предупредил Украину



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости