Новость из категории: Общество

130 уральских туристов, застрявших в выходные в Самаре, вернулись домой / Руководству "Fly Dubai" разъяснили, что снег на Урале - не повод отказываться от посадки самолета

130 уральских туристов, застрявших в выходные в Самаре, вернулись домой / Руководству "Fly Dubai" разъяснили, что снег на Урале - не повод отказываться от посадки самолета
Екатеринбург, Ноябрь 22 (Новый Регион, Елена Таскина) – Пассажиры рейса «Дубай – Екатеринбург», застрявшие на сутки в аэропорту Самары, вернулись домой накануне вечером. Как сообщили «Новому Региону» в международном аэропорту Курумоч, борт №901 вылетел из Самары в уральскую столицу вчера 19.12 (по московскому времени) и благополучно приземлился в Кольцово.
Напомним, порядка 130 туристов, летевших из Дубая в Екатеринбург в минувшую субботу, не смогли вернуться домой по инициативе пилотов авиакомпании «Fly Dubai». Летчики заявили, что на шасси самолета установлена летняя резина, не обеспечивающая сцепление с полосой в зимних условиях (в Екатеринбурге 20 ноября выпал снег). Самолет приземлился в Самаре, однако после того, как багаж пассажиров был выгружен, уральцы устроили настоящий «бунт». Они отказались покинуть самолет, добиваясь письменных гарантий того, что борт все-таки вылетит в Екатеринбург.
Как сообщили «Новому Региону» в операторском отделе туристической компании «Натали-Турс», на сегодняшний день инцидент исчерпан – туристы благополучно добрались до дома вечером в воскресенье. Вместе с тем, руководству дубайской авиакомпании было сделано «внушение» с просьбой учитывать российские погодные «сюрпризы».

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация