Новость из категории: Общество

Два самолета произвели вынужденные посадки в аэропортах Якутии


Якутск, Январь 17 (Новый Регион, Ольга Радько) – Сразу два чрезвычайных происшествия произошли в небе над Якутией. Два самолета вынуждены были произвести экстренные посадки в якутских аэропортах.
Так, в пятницу около 22 часов по местному времени в аэропорту горда Мирного благополучно приземлился самолет Ту- 154 авиакомпании «АЛРОСА-Авиа». Лайнер выполнял рейс по маршруту Мирный-Москва. Из-за неполадок в одном из двигателей пилоты приняли решение о возврате в пункт вылета, где самолет совершил посадку после выработки топлива. Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.
В этот же день в аэропорту Якутска совершил вынужденную посадку самолет Ан-24 авиакомпании «Якутия», выполнявший рейс по маршруту Якутск-Усть-Нера. Через 50 минут после вылета командир корабля сообщил диспетчерам о неустойчивой работе обоих двигателей и принятом решении о возвращении в Якутск. Посадка прошла благополучно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В настоящее время технические специалисты разбираются в причинах, приведших к неполадкам двигателей самолета, передает телеканал «Вести».

© 2009, «Новый Регион – Дальний Восток»
 
 


Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация