Новость из категории: Общество

В Екатеринбурге может появиться прямой авиарейс на остров Бали

В Екатеринбурге может появиться прямой авиарейс на остров Бали

Екатеринбург, Ноябрь 13 (Новый Регион, Елена Таскина) – Самолет на Бали будет отправляться каждые 10 дней.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта Кольцово, авиакомпания «Трансаэро» подала заявку на выделение слотов для выполнения чартерных рейсов на остров Бали. Авиакомпания планирует осуществлять рейсы с 30 декабря и до конца осенне-зимней навигации. Один раз в 10 дней из Екатеринбурга будет вылетать «Боинг-767».
В настоящий момент аэропорт Кольцово подтвердил техническую возможность выполнения рейсов и ждет от перевозчика окончательного подтверждения рейсов для внесения их в расписание.
Как рассказали «Новому Региону» в туристических агентствах Екатеринбурга, в декабре-январе традиционно начинается курортный сезон на Бали. Однако чем обосновано создание такого рейса – пока непонятно. «Долгий перелет – 10 часов из Москвы – часто отталкивает туристов. Кроме того, за счет перелета высока стоимость туров на остров Бали. Еще до кризиса путевка на семью из трех человек стоила 8-10 тысяч долларов США, в зависимости от отеля», – сообщили в одном из агентств, – «в месяц мы отправляем на Бали, в среднем, одну небольшую группу туристов. Они улетают из Москвы». Эксперты добавляют, что в открытой продаже билеты на Бали не появятся – вероятно, их выкупит туроператор, сделавший заявку на рейс.

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»
 

 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация