Новость из категории: Главные новости

СБУ отчиталась о тюремных сроках для «агентов Кремля»

СБУ отчиталась о тюремных сроках для «агентов Кремля»

В течение года на Украине осудили более 50 человек за «террористическую деятельность» и «преступления против нацбезопасности». Как информирует пресс-служба СБУ, в 2017 году 10 человек осудили за преступления против основ нацбезопасности, еще 43 человека — за противоправную деятельность террористического характера.
В сообщении приводятся примеры некоторых приговоров. Так, за госизмену 12 лет тюрьмы получил подполковник Главного разведывательного управления Вооруженных сил СССР в отставке. Военный якобы пытался завербовать офицера украинской армии для сбора сведений о боевых подразделения ВСУ на Донбассе.
К 12 годам лишения свободы приговорен заместителя командира авиационной эскадрильи бригады тактической авиации ВС Украины, который «по заданию российских спецслужб планировал осуществить угон на территорию РФ украинского военного самолета-разведчика».
Восемь лет заключения получил бывший подполковник украинской армии, который принял гражданство РФ и был зачислен на военную службу на территории Крыма.
«К девяти годам лишения свободы приговорен прапорщика ВСУ, который «давил на своих подчиненных с целью перехода на сторону незаконных вооруженных формирований», а также «информировал ополченцев о боевых позициях сил АТО», — заявили в ведомстве.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости