Новость из категории: Украина

В СБУ заявили об аресте каких-то людей в Минобороны Украины, по обыкновению оказавшихся «агентами российских спецслужб»

В СБУ заявили об аресте каких-то людей в Минобороны Украины, по обыкновению оказавшихся «агентами российских спецслужб»

В Службе безопасности Украины сообщили, что агенты российских спецслужб пребывали на высоких должностях в министерстве обороны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
«Под следствием находятся тринадцать агентов российских спецслужб: в том числе заместитель начальника штаба „АТО“, подполковник Национальной гвардии, сотрудник отдела кадров воинской части и военнослужащий Вооруженных сил», — отметили в СБУ.
Отмечается, что по отношению к двадцати двум обвиняемым (видимо, другим — ред.) уже вступил в законную силу обвинительный приговор суда.
«К девяти годам лишения свободы, в частности, осужден кадровый сотрудник главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил РФ, гражданин России… Двенадцать лет заключения получил бывший офицер воздушных сил, который дал письменное согласие работать на ФСБ РФ», — добавили в СБУ.
Подчеркивается, что в период с июня 2015 года по май 2016 года было открыто 367 уголовных производств, в том числе 76 по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена), а еще три — за шпионаж.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости