Новость из категории: Главные новости

В Москве на Садовом кольце поставили памятник оружейнику Михаилу Калашникову

В Москве на Садовом кольце поставили памятник оружейнику Михаилу Калашникову

В Москве на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц 16 сентября установили памятник оружейнику Михаилу Калашникову. Он изображен держащим в руках свою самую известную разработку, автомат Калашникова.
Рядом с памятником установлена композиция, обозначающая, по словам скульптора Салавата Щербакова, «фигуру земного шара и образ Архангела Михаила, копьем загоняющего в преисподнюю дракона».
«Это копье является символом автомата. А вместе они — символы сохранения Мира и победы добра над силами зла», — объяснял в конце августа Щербаков.
Открытие памятника пройдет 19 сентября, в День оружейника. Первоначально памятник хотели поставить в соседнем Оружейном переулке, но потом его было решено перенести новое место, где он будет заметней, сообщало агентство РИА Новости.
Установку памятника Калашникову инициировало Российское военно-историческое общество (РВИО), которое возглавляет министр культуры Владимир Мединский. Еще один совместный проект РВИО и скульптора Салавата Щербакова — памятник князю Владимиру, установленный в 2016 году около Кремля.

В Москве на Садовом кольце поставили памятник оружейнику Михаилу Калашникову


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

  • Скульптор, Салават Щербаков, криптоеврей. И рожа такая же поганая, как и у «Цукермана» Калашникова. Автоматы делали ещё до тупого Мойши «Калашникова» под еврейский шум и гам о внешней угрозе, которой не было и нет. Подлым тварям необходимо было просто вооружиться: наша раса будет править миром. Евреи дегенераты – недоразвиты. Поэтому, ни одного т.н. «изобретения» им принадлежать не может. Электричество придумали не евреи. И, уж, точно не для широкого потребления. Излучение убивает. Транзисторы, микросхемы тоже украдены евреями. Вон, распространяют дезинформацию: этот криптоеврей сделал то-то, а тот – то-то. Скрывается, что липовые изобретатели евреи. Обман на каждом шагу. Что делать – сократить евреев до нуля. Иначе всемирный бардак никогда не прекратится.

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости