Новость из категории: Культура

Памятник Боливару в Москве установят в 2011 году

Памятник Боливару в Москве установят в 2011 году
Москва, Октябрь 15 (Новый Регион, Виталий Акимов) – В Москве на пересечении Вернадского и Университетского проспектов состоялась торжественная церемония открытия закладного камня памятника национальному герою Венесуэлы Симону Боливару. В церемонии приняли участие президент Венесуэлы Уго Чавес и врио мэра Москвы Владимир Ресин.
По словам врио мэра, «это первый камень памятника и очередной кирпичик в строительстве дружеских отношений между Москвой и Венесуэлой». Ресин добавил, что у правительства Москвы и Венесуэлы давние культурные и экономические связи.
Он отметил, что «в этом году они начали стремительно развиваться. В мае 2010 года состоялся визит делегации Москвы в Каракас, где были проведены очень плодотворные переговоры».
Ресин уточнил, что речь шла о строительстве жилья, также затрагивался вопрос о строительстве завода по производству гипохлорита натрия для очистки воды. «Убежден, что в ходе сегодняшних переговоров наши прежние договоренности обретут большую конкретику», – добавил он.
Врио мэра пригласил Чавеса и делегацию Венесуэлы на открытие монумента, которое состоится в 2011 году. «Уверен, он украсит город и станет символом крепкой дружбы наших стран», – заключил Ресин.

© 2010, «Новый Регион – Москва»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация