Новость из категории: ДНР

ВСУ готовят провокации в районе оккупированных Гладосово и Травневое: сводка о военной ситуации в ДНР за 26—27 ноября

27.11.2017 - 14:40
ВСУ готовят провокации в районе оккупированных Гладосово и Травневое: сводка о военной ситуации в ДНР за 26—27 ноября


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



На Донецком направлении противник по районам девяти населенных пунктов выпустил 47 мин калибром 120 и 82 мм, а также применил гранатометы и стрелковое оружие.



На Мариупольском направлении подразделения ВСУ по районам четырех населенных пунктов выпустили 50 мин калибром 120 и 82 мм.



На Горловском направлении по районам пяти населенных пунктов противник применил восемь 122-мм артиллерийских снарядов, 21 мину калибром 120 и 82 мм, кроме того обстрел велся из гранатометов и стрелкового оружия.



В результате обстрелов украинскими боевиками два дома в г. Докучаевске получили повреждения:



ул. Ленина, д. 37 — повреждена кровля, жертв нет;



ул. Щорса, д. 2Г — снаряд от БМП-1 упал во двор, не разорвался.




Кроме этого, сегодня ВСУ обстреляли н. п. Зайцево. В результате попадания зажигательного боеприпаса, выпущенного из БМП, сгорел дом по адресу: ул. Карбышева, д.106.




Читайте также: Под Горловкой обстрелом ВСУ уничтожен дом



Всего за прошедшие сутки зафиксировано 32 нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.



Как мы видим, враг продолжает использовать запрещенное Минскими соглашениями вооружение при обстрелах мирных населенных пунктов. В частности, нашей разведкой получены данные об использовании подразделениями ВСУ беспилотных средств для ведения разведки и корректировки артиллерийского и минометного огня по районам н. п. Докучаевск и Горловка.



Наша разведка получила достоверные данные о подготовке ВСУ провокаций в районе населенных пунктов Гладосово и Травневое.




В частности, одному из спецподразделений СБУ была поставлена задача на отстрел военнослужащих ВСУ в данных поселках, как это делалось на «Майдане» в 2014 г.




Ежесуточные массовые потери бойцов ВСУ станут основанием для отстранения ряда высокопоставленных лиц в вооруженных силах Украины. Это будет связано с тем, что подразделения ВСУ не просто захвалили в плен мирных жителей, из-за чего теряют лицо перед всем мировым сообществом, но и заняли тактически невыгодное положение.



Читайте также: Бойцы ДНР проникли в оккупированный ВСУ поселок Гладосово (ВИДЕО)



Мы не исключаем, что все эти действия СБУ связаны с влиянием на процесс принятия Верховной радой закона «О реинтеграции Донбасса», в соответствии с которым президент Украины дает Муженко неограниченные полномочия в зоне «АТО», одновременно отнимая их у «самой важной» украинской спецслужбы.



Как мы уже знаем, начальник генерального штаба ВСУ Муженко сам доказал свою несостоятельность, дав повод нашей разведке вскрыть наступательные планы ВСУ в районе Светлодарской дуги, опубликовав фотографии с рабочими картами.



Читайте также: ДНР: Пиар Муженко кончился кровавым позором




Также, по сообщениям от местных жителей н. п. Травневое, вчера зафиксированы разборки, пока без применения оружия, между военнослужащими подразделения 54 омбр ВСУ и боевиками 24 батальона «Айдар».




Связаны они с отказом боевиков «Айдара» нести службу в дозорах на передовых позициях и укрывательством их за спинами военнослужащих ВСУ в отобранных у мирных жителей домах. Данный факт вызывает у нас обеспокоенность в связи с тем, что подобные разборки могут представлять угрозу жизни мирным жителям.



И в заключение, наша разведка продолжает фиксировать факты воровства в подразделениях ВСУ. Так, установлено, что в 55 оабр при личной заинтересованности начальника штаба бригады Парового произошло крупное списание рабочих радиотехнических средств. Фактически артбригада не просто лишилась части рабочих средств связи, но и снизила свою боевую готовность в интересах личной наживы ряда должностных лиц.



Читайте также: На Волноваху идут составы с бронетехникой и артиллерией: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—26 ноября (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости