Новость из категории: ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 12—13 июля

13.07.2017 - 14:30
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 12—13 июля


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня в период так называемого хлебного перемирия.



На Донецком направлении по тринадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам противник применил 11 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 7 танковых снарядов, а также 15 мин калибром 120 мм и 72 мины калибром 82 мм.



На Горловском направлении по районам трех населенных пунктов ВСУ активно вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.



На Мариупольском направлении противник осуществил обстрел пяти населенных пунктов и прилегающих к ним районов, в ходе которых он выпустил 17 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 7 танковых снарядов и 5 мин калибром 82 мм.



В целом, за прошедшие сутки зафиксировано 35 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.




На подконтрольных Киеву территориях силами СБУ ведется тотальная слежка за местным населением.




В частности, на Мариупольском направлении подразделения украинской контрразведки осуществляют прослушивание телефонных переговоров жителей. При этом особое внимание уделяется перехвату телефонных звонков граждан Украины своим родственникам, проживающим в ДНР.



Читайте также: Думаете, всё хорошо? — украинцы в шоке от количества новых могил «атошников» в Киеве (ФОТО)



Зафиксировано множество случаев, когда обычные бытовые разговоры со своими близкими сотрудники СБУ используют как основание для обвинения граждан Украины в «пособничестве ополчению». Сфабрикованные уголовные дела впоследствии используются сотрудниками СБУ для давления на мирных жителей и шантажа.




Для таких же гестаповских мероприятий в ОТГ «Донецк» прибыли инспекционные группы под руководством первого заместителя главы СБУ, который лично курирует вербовку граждан и насильственное принуждение их к сотрудничеству со спецслужбами.




Также, по имеющейся информации наших источников, в зону так называемой АТО прибыла группа журналистов украинских информационных агентств. Штабом «АТО» поставлена задача командирам 72 и 92 омбр: подготовить и осуществить провокации с обстрелом населенных пунктов. А в последующем украинские журналисты будут демонстрировать результаты этих обстрелов с обвинением в этом ВС ДНР.



Читайте также: «Молот» убивает военных ВСУ: Новейший украинский миномет непригоден к эксплуатации



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости