Новость из категории: ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 7—8 ноября

08.11.2017 - 13:32
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 7—8 ноября


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной. На Донецком направлении противник применил артиллерию, ПТУР, минометы, различные виды гранатометов и стрелковое оружие.



По районам 12-ти населенных пунктов противник выпустил 18 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 128 мин калибром 120 и 82 мм, 8 противотанковых управляемых снарядов.



На Горловском направлении подразделения ВСУ по районам двух населенных пунктов выпустили 4 мины калибром 82 мм, а также применялись гранатометы и стрелковое оружие.



Читайте также: Киев обостряет ситуацию в Донбассе перед встречей Путина и Трампа



На Мариупольском направлении по прилегающим районам пяти населенных пунктов выпущено 6 танковых снарядов, 38 мин калибром 120 и 82 мм.




Всего за прошедшие сутки зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины, что в два раза превышает количество обстрелов по сравнению с предыдущими сутками.




Вчера руководство СЦКК от Украины уверенно подтвердило информацию о возгорании 5 ноября складов с боеприпасами ВСУ в районе н. п. Опытное. Важно отметить, что командование ВСУ три дня пыталось скрыть данный факт, чтобы отвести от себя подозрения в халатности при хранении боеприпасов, из-за которого произошло чрезвычайное происшествие.



При этом, чтобы избежать ответственности за свои ошибки и убедить военно-политическое руководство Украины в утрате складов по причине боевых действий, украинские каратели 5 ноября спровоцировали обострение обстановки.



Читайте также: СРОЧНО: Горит склад боеприпасов ВСУ под Донецком



Для чего наносили разрушительные удары артиллерийскими и реактивными системами по жилым районам г. Донецка и близлежащих населенных пунктов.



В результате обстрелов разрушения получили более 10 жилых домов, погиб один ребенок, четверо мирных жителей получили ранения, двое из которых дети.



Такой подарок от украинской СЦКК, озвученный пресс-центром штаба «АТО», в командовании ВСУ мало кто ожидал.




СЦКК от Украины подтвердил не только факт возгорания складов из-за безалаберности личного состава 57 бригады ВСУ, но и свои мотивы при обстрелах мирного населения ДНР, которые заключались в попытке отвести от себя подозрения.




57 бригада проявила себя как преступники, обстрелявшие районы населенных пунктов. Это разгильдяи, которые из-за своей халатности уничтожили целый склад боеприпасов.



А это миллионы гривен денег налогоплательщиков, денег жителей Украины с урезанными зарплатами и увеличенными расчетами за коммунальные услуги.



Читайте также: «Украине скоро будет хана», — пропагандист майдана называет себя болваном и проклинает нынешнюю власть (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости