Новость из категории: Вокруг света, Политика, Видео

«Зачем вам эта Америка?» — российский политик обратился к украинцам (ВИДЕО)

15.02.2020 - 4:00
«Зачем вам эта Америка?» — российский политик обратился к украинцам (ВИДЕО)


Украинские власти так стремятся к миру на Донбассе, что решили построить сразу две военные базы по стандартам НАТО поближе к линии разграничения.



Как сказал украинский министр, таким образом они хотят привлечь побольше военных контрактников.



Это будут военные базы: одна — в Мариуполе, другая — в Северодонецке», — рассказал глава ведомства Андрей Загороднюк, добавив, что располагаться они будут в «чистом поле».



«Отличный „мирный план“. Нечего сказать…» — прокомментировал данное решение официального Киева журналист ВГТРК Евгений Попов.



По его словам, для Украины «подтягиваться к стандартам НАТО будет проще, благодаря финансированию Соединённых Штатов», потому что в бюджете, заявленном Трампом на 2021 год, на военную помощь «Незалежной» планируется выделить «немного, но хоть что-то с барского стола» — $115 млн.



Чем оборачивается такая помощь со стороны Запада для Украины как нельзя лучше демонстрирует фильм «Украинский обман: Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства» Майкла Капуто, вышедший не так давно в США.




«Если бы я не видел, что это американский фильм, что делает его американский журналист, что ссылка идёт на американские источники, я вообще бы не поверил, что американская журналистика способна так опуститься до уровня унтер-офицерской вдовы и фактически высечь себя», — сказал в эфире канала «Россия 1» украинский журналист Владимир Скачко.




Экс-депутат Госдумы Михаил Маркелов более детально пояснил позицию Вашингтона по отношению к Украине.



«Вы должны понимать, что отношение к вам со стороны вашего партнера — Америки — оно не изменится, отношение к Украине как к стране третьего мира. Только одни сделали свое чёрное дело (без всякого налёта расизма об этом говорю), зачистив поляну, уничтожив людей, убивая, совершив государственный переворот. А вторые пришли на готовое уже. Да, они могут говорить, что первые сделали не так, мы другие, мы будем душить в объятьях. Вот в чём разница между тем и этим.




Поэтому к вам отношение не изменится. Вы опять идёте по ложному пути. Вы пытаетесь сейчас ковыряться в деталях, когда вам надо определить стратегию, зачем вам эта Америка нужна? Что вы от неё получите? То, что вы получаете, вы уже видите», — сказал он.




Маркелов подчеркнул, что разрушению украинского государства способствовало само её правительство.




«Всё, что можно, уничтожили. Продолжается война с Донбассом… Вопрос не решили! А вы продолжаете кидаться в объятия американцев! Ну, развернуться чуть-чуть то надо?» — сказал он.




Между тем, как сообщала «Русская Весна», на Украине заявили о необходимости продажи земли вдоль границы с Россией американским компаниям, чтобы обезопасить данную территорию от посягательств Кремля.



Читайте также: Военные ВСУ уничтожили своего «Лелеку», офицер жестоко избил солдата: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости